Главная Участник муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» — «Воспитатель года — 2024»

Тарасова Мария Васильевна
tarasova
Воспитатель высшей квалификационной категории.

Образование: Высшее - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет» 2018 год

Специальность по диплому: Специальное (дефектологическое) образование.

Квалификация по диплому: Логопедия

Стаж педагогической работы: 13 лет

Послужной список (за 5 лет): МБДОУ № 17 город Анапа с 2008 года по 2020 год.

МБДОУ № 54 город Апатиты с 2021 года.
1vjk2vjk3vjk
Повышение квалификации: «Организация работы с детьми с тяжелыми нарушениями речи в группе компенсирующей направленности»

в объеме 72 ч. Центр непрерывного образования и инноваций в период с 16.09.2021г30.09.2021г.

«Содержание и технологии деятельности педагога дошкольной образовательной организации в соответствии с ФОП ДО и ФАОП ДО» в объеме 72 ч. Высшая школа делового администрирования. 12.09.2023 г.

Награды: 2016 г. Грамота за творческий вклад и активное участие в проведении тематической смены «Молодой учитель» в рамках XI Форума молодёжного актива Краснодарского края «Регион 93»

2021 г. Благодарность Главы города Апатиты за активное участие в проведении муниципальной площадки Всероссийского фестиваля науки –

Наука 0+ в городе Апатиты.

2022 г. Благодарность Главы города Апатиты за профессионализм, добросовестный и плодотворный труд, преданность профессии и в связи с профессиональным праздником – Днём дошкольного работника.

2022 г. Благодарственное письмо Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» -региональный оператор комплекса ГТО за активное участие в проведении программы «Всероссийский физкультурно – спортивный комплекс в жизни детей дошкольного возраста»

2023 г. Благодарность Главы администрации города Апатиты за активное участие в проведении муниципальной площадки Всероссийского фестиваля науки – Наука 0+ в городе Апатиты.

В чём состоит основная миссия воспитателя: Воспитать добрых и разносторонних детей. Раскрыть таланты, поддержать инициативу, помочь раскрыться робким детям. Сделать познание окружающего мира увлекательным и незабываемым.

Профессиональные и личностные качества: Трудолюбие, доброта, чувство юмора
4vjk5vjk6vjk
Педагогическое кредо: На свете есть много различных профессий,

И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней,

Чем та, кем работаю я!

Участие в работе методических объединений:

2019 г. Мастер- класс «Технология продуктивного чтения слушания в программе «Детский сад 2100» для Краевого семинара на тему: «Комплексное развитие ребенка дошкольного возраста средствами ООП ДО «Детский сад 2100» Роль педагога в реализации развития ребенка»

2022 г. Сообщение на тему: «Современные дидактические средства как инструмент формирования основ естественнонаучной грамотности детей дошкольного возраста» на семинаре ГАУДПО «Современные подходы к формированию естественно - научных представлений у детей дошкольного возраста» «Института развития образования»» г. Мурманск.

Основные публикации: 2019 г. Выступление с докладом на тему: «Семья и современный детский сад» на VI Всероссийской научно - практической конференции «Векторы образования: от традиций к инновациям» Сборник материалов конференции.

2022 г. Публикация авторской презентации «Граттаж» в сетевом издании «ФОНД 21 ВЕКА»

2023 г. Статья на тему: «Пальчиковые игры, как средство развития речи»

Сайт: Новое поколение.

Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов:

2018-2020 г. Организация и функционирование Федеральной экспериментальной площадки «Вариативно – развивающее образование как инструмент достижения требований ФГОС ДО» (программа «Тропинки»), как инструмента достижения требований ФГОС ДО и развития творческого потенциала личности дошкольника, ФГАУ «Федеральный институт развития образования».

2023 г. Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие»

Номинация: «Экообразование»

Проект: «Эколята – дошколята» 2023 г.

Статус: участник.
7vjk

Опыт работы:

pdfАвторское пособие Играйка
pdfГраттаж
pdfПрофилактика речевых нарушений
pdfСовременные дидактические средства как инструмент формирования основ естественнонаучной грамотности детей дошкольного возраста
pdfТехнология продуктивного чтения - слушания

Методические разработки:

pdfКонспект ООД по физической культуре
pdfКонспект ООД по художественно - эстетическому развитию
pdfКонспект по ООД приобщение детей к художественной литературе (продуктивное чтение - слушание)
pdfМероприятие с родителями быть здоровыми хотим!

Консультации:

pdfВоспитание нравственно-патриотических чувств
pdfКонсультация для родителей будущих первоклассников
pdfПольза лепки
pdfРежим дня и его значение

Картотеки:

pdfВосприятие цвета